hronika.info
Политика

Премьер Польши объяснила, как Путин пытается использовать ситуацию в Сирии

Премьер Польши объяснила, как Путин пытается использовать ситуацию в СирииОна не верит, что Евросоюз готов сегодня променять Украину.

Путин пытается использовать ситуацию в Сирии в «игре» за Украину, однако ЕС не променяет Украину на обещания президента РФ помочь в решении проблем там. Об этом заявила премьер-министр Польши Ева Копач в эфире телеканалов, сообщает Хроника.инфо со со ссылкой на телеканал 112.

«Я не верю, что Евросоюз готов сегодня променять Украину… Но к сожалению, дискуссия, которая в последнее время продолжается в Евросовете, Европе, а также и у нас в Польше, относительно беженцев, эмигрантов, которые массово прибывают в Европу, способствует тому, что Путин использует эту ситуацию», — отметила Копач.

Она подчеркнула, что Путин является искусным политиком и пробовать политическими трюками показывает, что от него зависит в Сирии.

«Если кто-то действительно в ЕС решил бы уступить в деле Украины, то он (Путин, — ред.) был бы в состоянии сказать: ну в таком случае мы (Россия, — ред.) в Сирии будем пробовать решить дело и беженцы не будут прибывать в Европу», — отметила Копач.

Читайте также: Россия объяснила присутствие российских военных в Сирии

По ее словам, на сегодня важно, чтобы ЕС сохранял единую позицию по делам беженцев и Польша не стала страной, которая привела к разделам в Европе. «Сегодня мы не можем быть изолированными, а этого хотел бы Путин, в одном случае со стороны ЕС, а в другом — иметь за плечами на востоке тех, кто нам не желает добра», — подчеркнула польский премьер.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU