hronika.info
Политика

Турчинов утверждает, что Путин не остановится на Сирии

Турчинов утверждает, что Путин не остановится на Сирии    Он также отметил, что российские солдаты и самолеты ведут войну на стороне диктаторского режима президента Сирии Башара Асада уже больше месяца.

Как сообщили в пресс-службе СНБО, Турчинов считает, что сегодняшнее решение российского Совета Федерации РФ о разрешении использования вооруженных сил России за рубежом свидетельствует о том, что президент Владимир Путин не собирается останавливать внешнюю агрессию, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В частности, секретарь СНБО напомнил, что РФ не впервые принимает подобное решение, «но, как всегда, это делается кощунственно, исключительно как политическое прикрытие для уже начатых преступлений».

«Так, российская агрессия в Крыму началась в ночь на 27 февраля с захвата спецподразделением ГРУ ГШ РФ парламента в Симферополе, а решение о разрешении ввести войска на территорию Украины Россия приняла через несколько дней после этого, 1 марта», — заявил Турчинов, добавив, что то же самое сейчас происходит и с сирийской операцией.

Секретарь СНБО отметил, что российские солдаты и самолеты ведут войну на стороне диктаторского режима президента Сирии Башара Асада уже больше месяца.

«Сегодня же, для политического прикрытия своих действий, Путин в закрытом режиме протащил это решение через Совет Федерации», — отметил он.

Вместе с тем, Турчинов обратил внимание на то, что этот документ скрывается.

«Он принимался в закрытом режиме, и его текст не опубликован. Поэтому можно предположить, что в нем нет ограничений сирийской территорией и опасность может ожидать любую страну», — подчеркнул секретарь СНБО.

Читайте также: 1 млн. человек: такую цифру беженцев из Сирии прогнозирует ООН в этом году

«Это еще одно свидетельство того, что РФ не собирается прекращать внешнюю агрессию и остается одной из главных военных и террористических угроз для мирового сообщества», — подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

1 комментарий

dron 01.10.2015 в 06:00

А против кого они там видут эту войны? Против героев ислама. Что режут головы на лево и право? Или тут ключивое слово Российские? Если Турчинов так обеспокоин так пусть "Правосеки" не крым блокируют, типа.;) А потдерут исламистов великой войне против Путлера. Наведите порядок в строне а потом гавкайте на соседий. Чмыри.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.