hronika.info
Политика

Представители росавиаотрасли излучают необоснованный оптимизм, — эксперт

Представители росавиаотрасли излучают необоснованный оптимизм, - экспертСанкции затянут петлю на шее РФ окончательно

На этом акцентирует внимание вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Проблему санкций в любой сфере, и пассажирские авиаперевозки – не исключение, нужно рассматривать с обеих сторон. Несмотря на заявления российских профильных чиновников о том, что украинские санкции не повлияют на тамошних авиаперевозчиков, стоит сказать, что вряд ли это так. Мотивировка излучаемого российской стороной оптимизма – якобы Украина более года назад запретила российским полеты над своей территорией и им уже нечего терять. В реальности же этот запрет касался только двух из РФ и относился всего к пяти направлениям транзита — в Болгарию, Грецию, Турцию, Израиль и Египет. Транзит в другие страны не был запрещен. Теперь ситуация может измениться, и вряд ли в лучшую для России сторону. Впрочем, отвечать на санкции саркастической улыбкой и уверенностью в их неэффективности – своеобразная «визитная карточка» властей РФ. Правда, в большинстве случаев эти сарказм и улыбка проходят по мере действия санкций и осознания их влияния на экономику России.

Касательно потерь Украины. В первую очередь нужно говорить о потерях ГП «Украэрорух». Естественно, снизятся доходы украинских аэропортов, в которые прекратят летать российские , а также хэндлинговых компаний. Снизятся доходы и у отечественных , которым с 25 октября будет запрещено летать в Россию. Если же перевести разговор в ироничный лад, то можно предположить, что основными выгодоприобретателями от авиасанкций будут авиаперевозчики Беларуси и Молдовы, а также «Укрзалізниця» и «РЖД».

Читайте также: Обнародован свежий рейтинг лучших мира

Как известно, от срыва авиасообщения с Россией не пострадают ни Путин со своим окружением, ни боевики на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Великий Эксперт 01.10.2015 в 17:51

Та где ж вы этих экспертов выискиваете, прямо в детсаду? В Украине больше нечем заняться? Ту и без экспертов понятно — хана росавиации, после того, как Яценюк запретил ей летать. Правда сразу заныл, что в ответ аналогично получил: "А нас за що?", чем насмешил всю российскую аудиторию и заставил плакать украинскую — какие уроды нами управляют!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.