hronika.info
Политика

Контрпропаганду в Украине финансируют по остаточному принципу, – эксперт

Контрпропаганду в Украине финансируют по остаточному принципу, – экспертМультимедийная платформа должна формировать объективное мнение европейских стран

Об этом говорит директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Страна, которая ведет военные действия, независимо от того открытая это агрессия или гибридная война, должна проводить контрпропаганду как в политическом, так и в информационном плане. К сожалению, эту сферу финансировали по остаточному принципу. Очевидно, что запуск Мультимедийной платформы иновещания нужно было делать значительно раньше. Посмотрим, как эта платформа будет работать. Если будут проблемы с финансированием, большие сомнения относительно эффективности ее работы, но запускать платформу нужно как можно быстрее. Она должна формировать мнение европейских стран и функционировать на разных языках. Подобное делала Spilno.TV во время Революции Достоинства, когда прямая трансляция была на разных языках, находились волонтеры, которые были готовы работать на общее дело. Множество возможностей в волонтерской среде есть, это нужно вывести на системный уровень и организовать поддержку информационной безопасности страны. Здесь большую ответственность должен нести Минстець для того, чтобы воспользоваться наработками Spilno.TV и других онлайн-ресурсов, которые работали во время Майдана, чтобы аккумулировать опыт и применить его”.

Читайте также: Политики разучились просчитывать последствия своего поведения, — эксперт

Как ранее сообщала Хроника.инфо, Порошенко убежден, что Мультимедийная платформа иновещания, которая сегодня вышла в эфир, даст возможность эффективнее бороться с русской ложью и доносить правдивую информацию о событиях в Украине.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU