hronika.info
Политика

МИД Украины заявил о «проукраинской коалиции» в ООН

МИД Украины заявил о «проукраинской коалиции» в ООНГенеральная ассамблея ООН продемонстрировала наличие поддержки Украины всем миром, заявил глава Министерства иностранных дел Украины.

«Нам помогали и будут помогать», – заявил министр иностранных дел Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что Генеральная ассамблея ООН продемонстрировала наличие поддержки Украины всем миром.

«В ООН есть очень четкая проукраинская коалиция, которая понимает, что Украина борется за ценности именно здесь, в Европе. Даже в масштабах ООН всем не безразлично то, что происходит в Украине. Нам помогали и будут помогать», – сказал он в эфире телеканала Интер в воскресенье вечером.

Глава МИД Украины отметил, что мировые лидеры сошлись во мнении, что «ситуация в Украине – это вопрос ценностей, а в Сирии – это вопрос урегулирования ситуации на ближнем востоке. Эти вопросы никогда не будут размениваться».

Читайте также: Скандал в Радикальной партии: депутат отказался выйти из коалиции

«Другой аспект, что в обеих вопросах Россия фактически поддерживает терроризм и об этом все говорят. Кого бомбардирует Россия? Это умеренная оппозиция, которая борется за изменения в Сирии. Сейчас российские войска находятся на Донбассе, и в Сирии. Где они будут завтра – это никому неизвестно. Это вопрос доверия, это вопрос доверия к России, которого нет», – подчеркну он.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU