hronika.info
Политика

Замораживание конфликта на территории Донбасса невозможно, — Климкин

Замораживание конфликта на территории Донбасса невозможно, - КлимкинИмея открытую границу с зоной конфликта, Москва всегда сможет дестабилизировать ситуацию на протяжении считанных часов, отметил министр.

Европейские политики убеждены, что замораживание конфликта на территории Донбасса невозможно, поскольку он обязательно взорвется и будет создавать опасность для всего Евросоюза.

Об этом в прямом эфире ток-шоу «Свобода слова на ICTV» сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент Укринформа, пишет Хроника.инфо.

«Я, в принципе, контактирую практически в режиме реального времени с министрами иностранных дел, парламентариями… Все прекрасно понимают — замороженный конфликт из Донбасса сделать невозможно. Он обязательно взорвется, обязательно будет неуправляемым, и он будет обязательно на перспективу создавать опасность для всего Европейского Союза», — заявил он.

Министр выразил убеждение, что для конфликта на Донбассе нужно «стабильное устойчивое решение».

Читайте также: Последствия заморозки конфликта на Донбассе непредсказуемы, — Климкин

«Никто не будет пытаться оставить Путина и Россию на Донбассе… сделать Донбасс управляемым для России, заставить Украину, так сказать, платить за Донбасс, а затем еще и дестабилизировать страну… Этого на самом деле никто не позволит. И это европейские политики понимают очень хорошо, так как это их личная безопасность», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU