hronika.info
Политика

Боевики согласились отменить выборы 18 октября и 1 ноября

Боевики согласились отменить выборы 18 октября и 1 ноябряРешено перенести выборы с 18 октября и 1 ноября на следующий год.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики согласились перенести выборы на 2016 год.

Об этом говорится в специальном заявлении представителей самопровозглашенных республик в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение ЛНР о переносе выборов на Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов «Минска-2» учтено «нормандской четверкой». Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда. Провели сегодня здесь, в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров Александра Захарченко и Игоря Плотницкого», — отмечается в тексте сообщения.

По итогам этой работы было решено перенести выборы с 18 октября и 1 ноября на следующий год.

Читайте также: Официально: местные выборы назначены на 25 октября

Также Дейнего и Пушилин указали, что Киев обязан выполнить при этом все взятые на себя по минскими соглашениями обязательства — предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц–участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с «ДНР» и «ЛНР» редакции.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Патриот 06.10.2015 в 16:10

Эти падлы отменят выборы только при условии что их сделают героями Украины и простят все убийства и грабежи. Если Порошенко пойдет на их поводу то его народ вынесет на вилах.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.