hronika.info
Политика

Между Лукашенко и Порошенко конструктивные отношения, — эксперт

Между Лукашенко и Порошенко конструктивные отношения, - экспертЛукашенко на протяжении длительного времени не будет иметь серьезного конкурента

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил в комментарии политолог Владимир Фесенко.

“У Лукашенко и Порошенко очень хорошие конструктивные отношения. Но нужно понимать двойственность позиций и интересов Беларуси. Это было и до выборов, такой же ситуация останется и после. Беларусь останется участником евразийского союза, союзником России и будет ей подыгрывать во многих вопросах. С другой стороны мы видим, что Лукашенко пытается сохранять добрососедские отношения с Украиной. Есть заигрывание с его стороны с Западом – это элемент балансирования, благодаря чему Лукашенко шантажирует Россию, выбивая деньги, и наоборот – через проявление либерализации способствует тому, чтобы санкции касательно Беларуси не были такими жесткими. Относительно выборов в Беларуси – это уже полуюмор с элементом серьезности, потому что все знают — будет опять Лукашенко. Вопрос о том, какой будет когда-то Беларусь после Лукашенко, открыт. Он сильный лидер и серьезного конкурента не имеет. Должна изменится кардинально экономическая и политическая ситуация в Беларуси, тогда будут альтернативы. Хотелось бы, чтобы в будущем Беларусь ориентировалась на Европу, это вопрос времени”.

Читайте также: Лукашенко отметил развитие дружбы с Украиной

Напомним, что на избирательных участках в Беларуси стартовал этап досрочного голосования за кандидатов в президенты страны.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU