hronika.info
Политика

Порошенко верит, что Россия не введет ограничений для Украины из-за ЕС

Порошенко верит, что Россия не введет ограничений для Украины из-за ЕССейчас проводятся интенсивные консультации в трехстороннем формате Украина-ЕС-РФ.

Президент Петр Порошенко надеется, что Россия откажется от введения возможных ограничений в отношении Украины в результате консультаций в формате Украина–ЕС–РФ.

Об этом он сказал после переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в пятницу, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Относительно ЗСТ СНГ, Украина остается субъектом этого договора, там четко прописаны права и обязанности сторон. Задача состоит только в том, чтобы все стороны неукоснительно соблюдали взятые на себя обязательства при подписании и ратификации этого соглашения, включая его 6-е приложение», — сказал Порошенко.

Читайте также: Порошенко верит в антикоррупционную реформу

«Сейчас проводятся интенсивные консультации в трехстороннем формате Украина-ЕС-РФ, и я думаю, что результатом этих соглашений будет решение правительства РФ об отмене тех возможных ограничений, которые она собирается вводить без каких-либо ссылок на какие-то документы», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU