hronika.info
Политика

Закон о запрете проверки СМИ проигнорирован депутатами

Закон о запрете проверки СМИ проигнорирован депутатами  Для результативного решения необходимо минимум 226 голосов.

Верховная Рада не смогла проголосовать за решение о запрете проверки СМИ во время избирательной кампании в связи с отсутствием в сессионном зале большого количества народных депутатов.

Перед рассмотрением проекта постановления о запрете проверки СМИ во время избирательной кампании председательствующий на заседании первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий несколько раз просил депутатов проголосовать кнопкой «за», чтобы было понятно, сколько депутатов в сессионном зале, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

На табло в сессионном зале высвечивалась цифра 195, а для результативного решения необходимо минимум 226 голосов.

Председатель ВР Владимир Гройсман сообщил, что обратится от имени парламента к премьер-министру, председателю Государственной фискальной службы с официальным письмом с просьбой не проводить проверки СМИ во время избирательной кампании.

«А если, не дай Бог, такие проверки будут, то мы будем проводить выездное заседание комитета, чтобы выяснить, кто пытается злоупотреблять этими вещами», — отметил Гройсман. Он подчеркнул: «Сегодня я подпишу это обращение».

Читайте также: Сегодня в Украине вступает в силу закон о запрете российских сериалов

В свою очередь министр информации Украины Юрий Стець отметил, что предложит на ближайшем заседании правительства урегулировать этот вопрос. «Попробуем сделать это через правительство Украины», — отметил Стець.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU