hronika.info
Политика

ПА НАТО приняла резолюцию «Солидарность с Украиной»

ПА НАТО приняла резолюцию «Солидарность с Украиной» Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО» Solidarity with Ukraine «была принята в полном объеме.

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию «Солидарность с Украиной», учтя все поправки украинской делегации, сообщил на своей странице в фейсбук нардеп от БПП Мустафа Найем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«У нас это получилось. Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО» Solidarity with Ukraine «была принята в полном объеме, с учетом всех поправок и протестов украинской делегации», — отметил он.

«Ни один аргумент коллег из Бундестага о том, что в документе не стоит вспоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова «Russian-backed separatist forces» (поддерживаемые Россией сепаратисты) не были услышаны. Немецкая делегация была разгромлена выступлениями представителей США, Франции, Польши и в первую очередь Украины», — подчеркнул депутат.

Читайте также: Парламент Черногории поддержал интеграцию в НАТО

Отметим, что на сайте ПА НАТО указано, что 12 октября будет рассмотрена резолюция Комитета по экономических и вопросов безопасности Ассамблеи, в которой будет указана необходимость ввести дальнейшие экономические санкции против Москвы.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU