hronika.info
Политика

Демократизация жизни в стране – ключ интеграции в НАТО, — политолог

Демократизация жизни в стране – ключ интеграции в НАТО, - политологВопрос армии – это только небольшой аспект в комплексе условий вступления в Североатлантический альянс

На этом акцентирует внимание политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Вопрос интеграции в НАТО связан в первую очередь не с армией, а с демократизацией жизни в стране. Это прежде всего организация выборов, верховенство права и свобода слова. Пока Кабмин в Украине ничего не сделал для нормальной среды в бизнесе, пока наша экономика будет иметь льготный режим для олигархических промышленных групп и будет держать в “черном теле” малый и средний бизнес, пока чиновник будет стоять выше, чем закон, до того времени никакого НАТО не будет. Демократизация жизни и верховенство права – универсальные ценности, которые делают семантику общения общедоступной в пространстве НАТО. На сегодняшний день у нас очень большая интенсивность общения с НАТО в рамках Парламентской ассамблеи НАТО и наработано очень много. Было время, когда РФ в контактах с НАТО опережала нас, но сейчас Украина в приоритете”.

Читайте также: Сотрудничество с НАТО будет на высоком уровне, – политолог

Как известно, глава Кабмина Арсений Яценюк считает, что вопрос вступления в НАТО — на повестке дня украинского общества, подавляющее большинство которого поддерживает вступление в Североатлантический альянс.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU