hronika.info
Политика

Боевые действия могут возобновиться в любой момент, – Порошенко

Боевые действия могут возобновиться в любой момент, – ПорошенкоПрезидент напомнил, что на фронте удалось выйти на относительно устойчивое перемирие.

Президент Петр Порошенко не доверяет обещаниям российского президента Владимира Путина, хотя и заключал с ним договоренности.

Об этом он заявил на встрече с командирами боевых подразделений Вооруженных сил Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Мы осознаем, что боевые действия могут возобновиться в любой момент, и поддержка высокого боевого духа, высокой дисциплины и высокой боеготовности — это наша с вами ответственность сейчас», — сказал президент.

«Почему? Я абсолютно не доверяю Путину. Я абсолютно не доверяю его марионеткам. Я абсолютно не верю их обещаниям», — заявил Порошенко.

«И мы с вами должны защитить Украину, защитить, если кому-то придет в голову испытать нашу мощь», — сказал Порошенко командирам.

Президент напомнил, что на фронте удалось выйти на относительно устойчивое перемирие, и власть ищет способ, как обеспечить мир.

«Как политико-дипломатическим путем не только обеспечить перемирие и мир, но и вернуть оккупированные территории Донбасса и Крыма в Украину», — подчеркнул Порошенко, добавив, что военнослужащие должны быть готовы в любой момент дать отпор агрессору.

Как известно, 11 октября силы антитеррористической операции (АТО) завершили отвод артиллерии калибром менее 100 мм от линии разграничения на Донбассе.

Читайте также: Газопоставки из России могут возобновиться с 1 октября

В ближайшие дни представители мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе будут проводить верификацию вооружения.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU