hronika.info
Политика

Основные задачи Украинского представительства в Совбезе ООН

Основные задачи Украинского представительства в Совбезе ООНПредставительство Украины намерено продвигать идею борьбы с терроризмом.

Первоочередные задачи представительства Украины в Совете безопасности ООН — ограничение право вето, борьба с терроризмом и деятельность миротворческих миссий.

При этом стоит вопрос о расширении постоянного представительства, рассказал посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба в эфире hromadske.tv, информирует Хроника.инфо со ссылкой на censor.net.ua.

Как заявил Кулеба, сейчас есть четкое понимание того, сколько людей должно работать и сколько денег нужно для обеспечения работы представителей Украины в Нью-Йорке.

Читайте также: Членство в Совбезе ООН открывает перед Украиной большие перспективы — Порошенко. Видео

Украинское представительство будет продвигать идею борьбы с терроризмом, обращая внимание на то, что террористы не только в Сирии, но и на востоке Украины. «Будет и деятельность миротворческих миссий в наших приоритетах — у нас одна из самых прочных позиций в этой сфере», — отметил Кулеба.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Serg Kvark 18.10.2015 в 13:50

Да ООН без Украины вообще бездельничала и ничего не делала в вопросах борьбы с терроризмом! Сейчас Украина научит мир жить по-новому. Слушать — точно будут. Но главное определить сколько денег нужно для "активной" деятельности и сколько "нужных" людей привлечь. Наше кумовство действует и в Нью Йорке!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.