hronika.info
Политика

Украинцы хотят заново распустить Верховную Раду

Украинцы хотят заново распустить Верховную РадуВ результате опроса стало ясно, что украинцы не довольны нынешней властью.

Количество людей, поддерживающих идею роспуска Верховной Рады и назначения новых парламентских выборов, увеличилось за последние полгода.

Об этом заявил руководитель социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович на пресс-конференции, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс-Украина.

«Уровень поддержки идеи роспуска парламента и назначения новых выборов Верховной Рады возрос с 34% до 47% за последние полгода, перевыборы президента поддерживаются меньшим количеством людей, но все равно 43% поддерживают перевыборы президента (за полгода этот показатель вырос на 12%) и 44% не поддерживают. И динамика в этом вопросе позитивная», — сообщил он.

Согласно опросу, деятельность президента Украины Петра Порошенко в данное время поддерживают лишь 22% украинских граждан, в то время как 71% не удовлетворены его деятельностью.

А.Антипович напомнил, что сразу после президентских выборов и до конца 2014 года удовлетворенных деятельностью главы государства было около 50% — «каждый второй украинец надеялся и давал карт-бланш президенту».

По его словам, уже в этом году «мы видим постоянное снижение уровня удовлетворения деятельности президента». Эксперт отметил, что в последнее время благодаря избирательной кампании в местные органы власти и, возможно, остановке военных действий на востоке Украины падение уровня доверия к деятельности президента остановилось.

Кроме того, исследование показало, что работой председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана удовлетворены лишь 14% респондентов, премьер-министра Арсения Яценюка – 10%, недовольны 74% и 86% соответственно.

Читайте также: Президент распустит Верховную Раду 26 августа

В ходе исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг» 3-12 октября 2015 года, методом личного интервью опрошены 3000 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки составляет не более 1,8%.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU