hronika.info
Политика

Техстандарты СССР вскоре перестанут действовать на территории Украины

Техстандарты СССР вскоре перестанут действовать на территории Украины Срок переходного периода начнет действовать с 1 января 2016 года.

Научно-технический совет при Министерстве экономического развития и торговли принял решение о подготовке к началу отмены технических стандартов СССР на территории Украины с 1 января 2016 года, предложив ввести переходный период.

Соответствующее решение опубликовано на сайте ведомства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

Читайте также: В Луганске дождались возврата «СССР»

Центры стандартизации, метрологии и сертификации до декабря проведут анализ техстандартов СССР, действующих в Украине, и предложат срок переходного периода, который начнет действовать с 1 января 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

1 комментарий

Анатолий Стефанович 21.10.2015 в 16:37

Без стандартов невозможна жизнь. Отменить действие стандартов СССР не введя своих , которые бы их заменили , парализуется производство. Не дай боже , если мы в угоду амбициям руссофобов начнём изобретать свои велосипеды , когда невозможно будет на русский болт накрутить украинскую гайку. В общем эта тема требует очень кропотливого подхода , чтобы не наломать в очередной раз дров. Считаю , что огромное количество стандартов достаточно только переименовать обозвав их вместо ГОСТа скажем УСТом , сохранив их требования неизменными или ужесточив. Но в любом случае к каждому из них нужен будет тщательный подход.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.