hronika.info
Политика

Второй тур выборов: в каких городах могут возникнуть «проблемы»

Второй тур выборов: в каких городах могут возникнуть «проблемы»Кошель отметил, что в целом прошедшие выборы имели демократический характер.

Комитет избирателей Украины допускает возникновение «потенциально горячих точек» во время второго тура выборов 15 ноября, в частности – в Днепропетровске, Ужгороде и Одессе.

Об этом глава КИУ Алексей Кошель заявил на пресс-конференции в Киеве в понедельник, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Это если говорить о больших городах – три города, где могут быть значительные проблемы. Именно поэтому наша организация обращается к ЦИК, к Верховной Раде для того, чтобы разработать механизм решений для централизованной печати бюллетеней с системой защиты», – сказал он.

При этом Кошель отметил, что в целом прошедшие выборы имели демократический характер.

«В целом у нас есть все основания говорить, что, несмотря на ряд технических процедурных нарушений, несмотря на отдельные единичные существенные нарушения действующего законодательства, в целом местные выборы, если говорить о дне голосования и ночи подсчета голосов, у нас есть основания говорить о том, что выборы прошли честно и отвечают высоким демократическим стандартам», – сказал он.

Читайте также: В каких украинских городах больше всего велосипедистов

Как известно, 15 ноября состоится второй тур выборов мэров в тех городах, в которых никто из кандидатов не набрал более 50% голосов в первом туре.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU