hronika.info
Политика

Нардеп объяснил, что позволило радикальным силам преодолеть избирательный барьер

Нардеп объяснил, что позволило радикальным силам преодолеть избирательный барьерМы должны говорить о радикализации общества, сказал он.

На местных выборах 25 октября электорат голосовал не столько «за», сколько «против». Это позволило радикальным силам преодолеть избирательный барьер. Об этом сообщил народный депутат Украины («Блок Петра Порошенко») Вадим Денисенко в эфире телеканала «112 Украина», пишет Хроника.инфо.

«Если мы говорим о том, какие выводы, безусловно, мы должны говорить о радикализации общества. Не в плане «Радикальной партии», которая, к сожалению, достаточно слабо будет представлена в будущих местных советах, а большая радикализация – это возвращение, реинкарнация «Свободы» и здесь надо говорить и очевидно, фактически, преодоление 5% барьера «Укропом». Это протестный электорат, люди голосовали не столько «за», они голосовали, прежде всего «против», против многих моментов и очевидно, главная тенденция следующего года – это будет все большая радикализация», – заявил он.

Читайте также: Меркель: Межу Западом и РФ существует непреодолимый барьер

Напомним, 25 октября проходили местные выборы во всех регионах Украины, кроме аннексированного Россией Крыма и отдельных временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Отметим, Центральная избирательная комиссия сообщила, что бюллетени на участках взяли 46,62% избирателей, что является соответственно свидетельством уровня явки на местных выборах.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU