hronika.info
Политика

Судьи начали бояться «тотальной перезагрузки»

Судьи начали бояться «тотальной перезагрузки»Козаченко рассказал, как судьи начали переживать за люстрацию.

Судейская система максимально делает все, чтобы самосохраниться, через боязнь перемен и непонимание принципов ее перезагрузки.

Об этом заявила директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

«Причина тотального сопротивления судейского корпуса попыткам его очистки — в опасении перемен. Поэтому система максимально делает все, чтобы самосохраниться», — сказала она.

По мнению Козаченко, судей пугает не так ответственность или страх потерять «хлебное» место, как непонимание принципов ее перезагрузки.

Читайте также: Яценюк призвал ЕС не бояться России и действовать смело

«Судьи не проинформированы и не знают, что будет дальше, нет веры в государственные органы и понимания процедуры перезагрузки судейского корпуса. Ведь очень часто такие процедуры искажаются самими государственными органами и заинтересованными лицами, конкурсные комиссии используются для отбора нужных людей, а те, кто не хочет «сотрудничать», не могут попасть в эту структуру. Вот судьи и оказывают сопротивление», — резюмировала Козаченко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU