hronika.info
Политика

Начинать чистить «авгиевы конюшни» нужно с ГПУ и СБУ, — эксперт

Начинать чистить «авгиевы конюшни» нужно с ГПУ и СБУ, - экспертКорбан и Мосийчук являются политиками высшей лиги

На этом акцентирует внимание Сопредседатель Общественной Инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“В деле Корбана много предположений, которые зависят от личных симпатий. Аресты Мосийчука, Корбана и других берут свое начало в отсутствии реальных арестов настоящих виновников кардинальных преступлений, начиная от Майдана и того беззакония, которое происходило в стране за все время независимости. Представители старой команды управленцев (независимо от партийного “окраса”), которые грабили страну, не наказаны. Если Порошенко говорит о том, что будут реальные изменения страны, но начинаются аресты политически заангажированных, это вызывает момент недоверия к президенту. Очень странно смотрится, когда в ГПУ не знают, что Новинский не является депутатом ВР, люди полностью некомпетентные в принятии решений. Корбан и Мосийчук являются политиками высшей лиги, поэтому если власть желает воплощать процесс очищения, нужно начинать чистить “авгиевы конюшни” Прокуратуры и СБУ”.

Читайте также: Люстрационный процесс нужно начинать с Киева, — экс-депутат

Напомним, что партия “Украинское объединение патриотов – УКРОП” собирает завтра, 3 ноября, митинг под Верховной Радой Украины в знак протеста против политических репрессий.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU