hronika.info
Политика

Яценюк рассказал об отношениях Кабмина и ВРУ

Яценюк рассказал об отношениях Кабмина и ВРУ На рассмотрение депутатов вынесен ряд важных законопроектов, парламент планирует работать полный пленарный день.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отмечает высокий уровень сотрудничества Кабмина и Рады. Об этом он заявил в ходе заседания Рады, онлайн которой транслировал телеканал «112 Украина», пишет Хроника.инфо.

«В первую очередь, стоит отметить очень хороший уровень сотрудничества между правительством и Верховной Радой. Хочу отдельно поблагодарить всех членов парламента за то, что мы договорились практически по всем законопроектам, которые необходимо принять. В процессе подготовки данных законов ко второму чтению, комитеты пошли навстречу, правительство пошло навстречу и мы сможем говорить, что львиная доля законов сегодня будут приняты во втором чтении и в целом», — отметил он.

В Верховной Раде сегодня, 5 ноября, на рассмотрение депутатов вынесен ряд важных законопроектов, парламент планирует работать полный пленарный день.

На повестке дня рассмотрение пакета законопроектов, связанных с либерализацией визового режима между Украиной и ЕС. Эти законопроекты касаются регулирования законодательства в отношении беженцев и лиц без гражданства Украины, документирования рождения и смерти на территориях, подконтрольных боевикам. Также рассмотрят проект Трудового кодекса. Во втором чтении депутаты рассмотрят проект закона «О внешней трудовой миграции», создание Нацагентства по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, изменения в Уголовный кодекс по вопросам ареста имущества и его спецконфискации. Также Рада рассмотрит законопроект, уточняющий подследность органов досудебного расследования.

Читайте также: Яценюк поедет на консультации в США

Кроме того, на Согласительном совете 2 ноября Владимир Гройсман обещал, что на сегодняшнем пленарном заседании Рада рассмотрит законопроект, снижающий рентную ставку на добычу газа в Украине.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU