hronika.info
Политика

Около ВРУ начались протесты

Около ВРУ начались протесты Они требуют от депутатов не принимать новый Трудовой кодекс.

В повестке дня Верховной Рады закон числится как обязательство по визовой либерализации с ЕС.

Около сотни представителей профсоюзов возле здания Верховной Рады требуют от депутатов не принимать новый Трудовой кодекс, который, по их словам, ущемит права работников, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

По мнению митингующих, новый Трудовой кодекс может быть принят под видом выполнения требований Европейского союза по предоставлению Украине безвизового режима.

«ЕС поставил вопрос, чтобы были внесены изменения в действующий Кодекс законов о труде в отношении двух вопросов — защиты ВИЧ-инфицированных и предоставления определенных защитных функций сексуальным меньшинствам всего-навсего. Но под этот «шумок» решили протянуть новый Трудовой кодекс от Виктора Януковича»,- заявил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Читайте также: Около Верховной Рады начались протесты

В то же время возле парламента собрались около полутора сотни представителей так называемого «финансового майдана», которые требуют реструктуризации валютных кредитов и активистов от «Партии простых людей» Сергея Каплина, которые требуют снижения тарифов на коммунальные услуги.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU