hronika.info
Политика

Савченко зарегистрировала в ВР свой первый законопроект

Савченко зарегистрировала в ВР свой первый законопроектЛетчица, депутат Верховной Рады Украины от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко внесла в парламент свой первый законопроект.

Документ предлагает засчитывать осужденным день в СИЗО за два дня в колонии, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Депутат Надежда Савченко внесла в Верховную Раду свой первый законопроект. Документ № 3413 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предыдущего заключения в срок наказания) зарегистрирован в Парламенте. Об этом сообщил адвокат Надежды Савченко Илья Новиков на своей странице в Facebook.

Читайте также: Савченко, в очередной раз, показала свой сильный характер. Видео

«Законопроект о том, что для осужденных день в СИЗО засчитывается за два дня в колонии. Сейчас они идут по равному курсу. Это и не гуманно и не справедливо. Месяцы в четырех сырых стенах изолятора без воздуха даются гораздо тяжелее, чем даже строгий режим зоны. В царские времена отбытое до приговора вовсе не засчитывали в срок. В СССР засчитывали, но день за день», – сказал он.

Адвокат отметил, что в России такие проекты вносились в Думу уже несколько раз, и всегда успешно «заматывались» силовиками. «У депутатов Рады появился шанс доказать, что они из другого теста», – написал он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU