hronika.info
Политика

Гройсман подпишет безвизовые законы после их анализа ЕС

Гройсман подпишет безвизовые законы после их анализа ЕСЕсли у европейских партнеров появятся замечания к законам, депутатам придется провести работу над ошибками.

Тексты законов будут направлены партнерам из Евросоюза для их оценки на соответствие европейским директивам, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман обещает подписать законы из безвизового пакета, принятые во вторник, 10 ноября, после их анализа Европейским Союзом.

«Теперь тексты данных законов будут направлены нашим партнерам из Евросоюза для их оценки на соответствие европейским директивам. Как только это произойдёт, я сразу же их подпишу и направлю на подпись президенту», – написал Гройсман на своей странице в социальной сети Facebook.

Читайте также: Порошенко надеется, что Рада примет «безвизовые» законы

По словам спикера парламента, в случае, если у европейских партнеров будут замечания к принятым законам, Верховная Рада сможет внести соответствующие изменения и исправить ошибку, если такая была допущена.

Гройсман также отметил, что парламент во вторник вновь показал, что может консолидироваться для принятия важных для будущего страны решений. «Сегодня все законы, которые открывают нам путь к безвизовому режиму, были проголосованы практически конституционным большинством», – отметил спикер он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU