hronika.info
Политика

Парасюка вызвали на допрос в ГПУ

Парасюка вызвали на допрос в ГПУПарасюка вызвали в ГПУ по двум делам.

Депутата Владимира Парасюка вызывают в качестве свидетеля.

Народного депутата Владимира Парасюка вызывают в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) по двум уголовным производствам. Об этом Парасюк заявил в эфире телеканала «112 Украина«, пишет Хроника.инфо.

«На данный момент у меня есть две повестки, по которым меня вызывают в ГПУ по двум делам», — сказал он и добавил, что его вызывают в ГПУ в качестве свидетеля.

Он подчеркнул, что первая повестка касается лидера «Укропа» Геннадия Корбана.

«Это произошло во Львовской области. Ко мне обратился председатель одного из лесхозов о том, что сейчас, на данный момент, один из следователей львовского управления СБУ ведет незаконные следственные действия в лесу и при этом требует взятку», — добавил Парасюк по поводу второй повестки.

Нардеп сообщил, что история относительно второй повестки достаточно запутанная. По приезду в один из лесхозов должность данного человека выяснить не удалось.

«Когда я выехал на место, то увидел, что человек неадекватный. Он не представляется, даже кто он такой: или он представитель СБУ, и что он там делает. Мы его доставили во Львовское управление СБУ. Я его завез в кабинет генерала Андрейчука. Генерал Андрейчук дал слово офицера, что он будет наказан… Но случилось иначе: они это дело раскрутили и передали сюда в Киев. И сейчас они обвиняют, что кто-то кого-то там похищал», — рассказал Парасюк.

Парасюк отметил, что генерал Андрейчук отправил этого следователя СБУ, чтобы подтасовать дело по лесхозу и прикрыть предыдущего руководителя, который работал во времена Януковича.

Читайте также: Главу Минюста вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Сообщается, что по факту потасовки было начато уголовное производство по ст. 345 УКУ — угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа, а также ст. 377 УК — угроза в отношении судьи.

Напомним, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин распорядился подготовить представление на привлечение к уголовной ответственности внефракционного нардепа Владимира Парасюка.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

старик 13.11.2015 в 06:17

відомий блогер і колишній житель Донбасу Денис Казанський повідав: "…У регіоні на звільнених територіях уже без всякої амністії де-факто пробачили всіх сепаратистів і терористів, там працює те керівництво, що діяло під прапорами ДНР і ЛНР, їх ніхто не люстрував і не судив. Менти, які здавали райвідділи МВС, на своїх місцях". А оці згодом з"являться в Києві.Це питання часу
И после сотен убитых правительством януковича, выбирать президента из этого же правительства……

Ответить
сема 13.11.2015 в 07:24

Этот 3,14дорок млять прокурорский кажется уже АХУЕЛ полностью. Пора ему калдырить любимый самогон где-нибудь на красной зоне! Что у барыги не складывается с 3,14дорками прокурорскими. Уже третий без дела долбень булки мнет в кресле прокурорском за время правления. Что-то многовато. Может и барыге пора уже с должности …бошить наХ…!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.