hronika.info
Политика

Основные нарушения на местных выборах в Украине

Основные нарушения на местных выборах в Украине Найдена огромная разница между нарушениями в первом и втором турах местных выборов.

Во время избирательной кампании и в ходе второго тура голосования на выборах мэров городов нарушений гораздо меньше, чем было в первом туре.

Правоохранители сработали эффективно, заявил генеральный директор Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексей Кошель, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

«Если подводить итоги перед вторым туром выбором и трех недель перед первым, то мы можем сказать, что в ходе было на порядок меньше злоупотреблений и нарушений», — сказал А.Кошель в воскресенье вечером.

Кроме того, он отметил как большой позитив работу МВД по выявлению попыток подкупа избирателей.

«В частности выявлена теневая схема в Днепропетровске, к которой было привлечено более 10 тысяч избирателей. Это одна из самых больших схем подкупа избирателей, выявленная МВД», — сказал А.Кошель.

Читайте также: Какие нарушения на местных выборах были самыми «популярными»

Те нарушения, которые фиксировались, касались проведения процедуры ведения агитации и нарушения процедурного характера (непредставление удостоверений личности, задержки с открытием участков и т.п).

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU