hronika.info
Политика

Без участия спецслужб РФ теракт во Франции был бы невозможен, — эксперт

Без участия спецслужб РФ теракт во Франции был бы невозможен, - экспертЛюбые теракты и проблемы с эмигрантами в ЕС – это большой плюс для Путина

На этом акцентирует внимание правозащитник Эдуард Багиров в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Во внешней политике РФ использует все инструменты, учитывая политические, экономические и военные, чтобы Путин реализовал все запланированные задачи, а именно амбиции – доказать всему миру, что он является одним из главных участников всех мировых событий на Востоке и в Европе. Нельзя исключать вариант, что события, которые произошли в Париже, являются последствием агрессивной политики Кремля, так как аналогичная ситуация происходила и на территории России. Что позволило укрепить свои позиции Путину и он установил жесткую диктатуру — контроль над всеми институтами государственной власти. Касательно терактов во Франции, безусловно, любые теракты и проблемы с эмигрантами в ЕС – это большой плюс для Путина и его переговоров с лидерами стран Европы и США. Я склоняюсь к мнению, что без участия спецслужб России этот теракт был бы невозможен. Руководство России своим молчанием способствовали тому, что дестабилизировали ситуацию во Франции, совместные заявления лидеров Европы говорят о солидарной позиции”.

Читайте также: Во Франции пойманы россияне, замышлявшие теракт

Как известно, возможным организатором серии терактов в Париже является 27-летний Абдельхамид Абауд, утверждает французское радио RTL. Станция называет его одним из самых активных боевиков «Исламского государства» в Сирии.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU