hronika.info
Политика

Президент оценил второй тур выборов мэров

Президент оценил второй тур выборов мэровВо втором туре выборов мэров в большинстве городов победу одержали представители демократической коалиции.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время открытия международной антикоррупционной конференции «Предотвращаем. Боремся. Действуем», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«У нас было два очень сложных вызова. Первый и главный — качество избирательного процесса. Очень много было слухов о том, что выборы будут грязными, что украинская власть не способна провести и обеспечить честное волеизъявление граждан. Второй вызов — это реванш старой власти. И мне чрезвычайно приятно уже в 10 часов утра сообщить, что в абсолютном большинстве городов, где был второй тур, на следующий день, и это впервые в истории Украины, подсчет голосов завершен. И в абсолютном большинстве городов победили, причем как на востоке, так и на западе, представители нашей демократической коалиции», — сказал Порошенко.

Он отметил, что сейчас очень важна европейская составляющая кампании, когда соперник находит в себе силы признавать поражение и поздравить победителя.

Читайте также: Выборы в мэры: как проголосовали украинцы

«Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы явка была выше, но и в европейских странах явка на местных выборах есть небольшая. Хотелось бы, чтобы в двух или трех городах и победа была более убедительна, но я поздравляю и горжусь ответственным выбором украинцев», — подчеркнул Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU