hronika.info
Мир

В России задумались над возвратом смертной казни

В России задумались над возвратом смертной казниВ Кремле считают, что возврат казни поддержало бы 90% россиян.

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов назвал «преждевременным и нецелесообразным» вопрос о восстановлении в России смертной казни.

Об этом он сказал, комментируя призыв лидера Справедливой России Сергея Миронова снять мораторий на ее применение, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Иногда приходится исходить не из эмоций, а из здравого смысла и международных обязательств России. Поэтому мое личное мнение: разделяя эмоциональную часть, я считаю, что это, мягко говоря, преждевременно и нецелесообразно», — заявил Иванов.

Выступая на совместном заседании Госдумы и Совета Федерации, посвященном борьбе с терроризмом, Миронов предложил «в виде исключения установить в качестве меры наказания для террористов и пособников, обеспечивающих деятельность боевиков, совершивших террористический акт, смертную казнь».

При этом данное предложение было встречено аплодисментами присутствующих на заседании депутатов и сенаторов.

Читайте также: В России могут создать спецтюрьму для террористов

Сергей Иванов, высказавшись против возвращения смертной казни, заметил при этом, что при проведении в стране референдума по этому вопросу «за», по его мнению, проголосовало бы 90% населения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU