hronika.info
Мир

В России оценили масштабы ущерба экономике от западных санкций

В России оценили масштабы ущерба экономике от западных санкцийСанкции обошлись России в 1,5% ВВП.

Бывший министр финансов России и глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин оценил ущерб, нанесенный российской экономике западными санкциями.

По его словам, они отразились и на ВВП, и на курсе рубля. При этом Кудрин заявил, что не видит никаких результатов политики импортозамещения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Санкции существенно осложнили положение в стране. ВВП на 1,5% ниже, чем он был бы без них. Девальвация, которая произошла, наполовину связана с нефтью, наполовину — с санкциями», — сказал Кудрин, выступая на третьем общероссийском форуме гражданских инициатив.

«По оценкам военных, в производстве вооружений уже произошло какое-то импортозамещение. Но я этого не вижу, это не отражается на цифрах экономики. В других отраслях этого не происходит, даже в сельском хозяйстве», — добавил он.

Читайте также: Россия может запустить энергомост в Крым до Нового года

Кроме того, по словам Кудрина, в России впервые с начала 2000-х годов снижаются реальные доходы населения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

василий 21.11.2015 в 17:43

У России на мой взгляд есть перспектива долгие долгие годы жить под санкциями,как Куба.Запад,особенно США,очень строго придерживаются своих решений.После возврата Донбасса в состав Украины с полным контролем госграницы,ЕС будет рассматривать свою часть санкций.А по Крыму санкции под непосредственным контролем президента США и сената.Отмена их зависит от самой России.Как заявил президент США они будут действовать до тех пор пока Крым не будет возвращён Украине.США являются гарантом целостности Украины при отказе её от атомного оружия.Как,кстати ,и Россия.

Ответить
Вася 21.11.2015 в 18:26

Кацапы, бананасы нужно сажать. smile

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.