hronika.info
Мир

В России опасаются угрозы со стороны Турции

В России опасаются угрозы со стороны Турции Глава МИД России заявил об угрозе терроризма с территории Турции.

Глава МИД России Сергей Лавров отменил свой визит в Турции, запланированный на 25 ноября.

«Принято решение о том, чтобы отменить ту встречу, которая планировалась на завтра в Стамбуле на уровне министров иностранных дел РФ и Турецкой республики», — заявил Лавров журналистам, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

Террористическая угроза с территории Турции нарастает, заявил Сергей Лавров.

«То, что необходимо сегодня подчеркнуть, заключается в нарастании террористических угроз, которые проистекают с территории Турции», — заявил Лавров журналистам. «И это безотносительно того случая, который произошел сегодня», — сказал он, имея ввиду атаку турецких ВВС на российский самолет Су-24.

Угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и МИД РФ не рекомендует гражданам России отправляться в Турецкую республику, добавил также министр иностранных дел. «По нашей оценке, ничуть не меньше угрозы (терроризма, проистекающего из Турции), чем в Египте», — заявил Лавров журналистам.

Министр напомнил, что на встрече с королем Иордании Абдаллой П президент России Владимир Путин дал оценку атаке ВВС Турции на российский бомбардировщик. Министр подчеркнул, что российский самолет выполнял антитеррористическую миссию и находился в воздушном пространстве Сирии.

Читайте также: В Бельгии опасаются терактов, подобных парижским

«Оценки (Путина) предельно понятные. Президент прямо сказал, что это не может не затронуть российско-турецкие отношения», — напомнил глава МИД России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Gala 24.11.2015 в 21:00

Терроризм — это то, что Россия творит на Донбассе. А сегодня мы имеем нормальный ответ нормальной страны на нарушение ее границ. Более того, Турция предупредила Россию о своем праве принять все необходимые ответные меры в случае, если операция против сирийских туркменов поставит под угрозу границу с Турцией. Соответствующее предупреждение было доведено 19 ноября до посла РФ в Анкаре Андрея Карлова

Ответить
Воля 25.11.2015 в 21:53

Интересно, почему русская пресса молчит как ввс россии сегодня бомбила гуманитарный караван? Люди, не будьте шовинистами! Задайте себе вопрос, какого черта делает российская авиация, армия в сирии? Скольких невинных людей убила ваша славная армия? Вам убивать можно, а когда убивают одного вашего то истерика начинается..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.