hronika.info
Мир

Россия перестала пропускать товары из Турции

Россия перестала пропускать товары из Турции СМИ сообщили о негласном запрете таможни на ввоз товаров из Турции.

На российской границе возникли перебои с пропуском турецких товаров.

Об этом рассказали несколько импортеров и таможенных брокеров. Они отмечают, что сегодня грузы отправляют на полный досмотр, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

Сегодня в Новороссийске начали задерживать грузы из Турции, но объяснений российские таможенники не дают, рассказывает директор таможенного брокера «НовоТрансЛайн» в Новороссийске Григорий Пелипенко. «Никаких объяснений нам не давали, говорят, ждите, быть может, завтра начнется растаможка», — сказал он. Делать выводы пока рано, считает он.

Владелец крупной сети обувных магазинов рассказал, что сегодня в Новороссийском порту груз с партией обуви из Турции для его сети отправили на полный досмотр, хотя обычно проводят только частичный. По его информации, другие грузы, в первую очередь, продуктовые, не пропустили вовсе. Представитель компании «Дикси» Анастасия Орлова (компания самостоятельно импортирует из Турции фрукты и овощи) подтвердила РБК, что таможенный контроль в Новороссийске усилен, не уточнив деталей.

Менеджер московской фирмы, которая импортирует из Турции стройматериалы, рассказывает, что по информации таможенных брокеров, обслуживающих грузы на Северо-Западной таможне (Санкт-Петербург), таможенникам «дана команда» проверять грузы из Турции в максимально жестком режиме.

«Непонятно, что будет с партиями турецких товаров, которые уже находятся в пути и должны прийти на границу на этой неделе», — опасается он.

Читайте также: Россия перестала поставлять горючее боевикам

Представитель ФТС отказался комментировать эту тему.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Флора 25.11.2015 в 22:23

Рашистские дебилы. Сами во всем виноваты, а туда же раздули щеки. Это вам не Украина, Молдова, Грузия. Уродам указали их место.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.