hronika.info
Мир

В России набрал силу закон о запрете курения в общественных местах

В России набрал силу закон о запрете курения в общественных местахВ эту пятницу начинает набирать силу закон о взыскании штрафов за курение табачных изделий в общественных местах, где оно запрещено «антитабачным» законом. Сегодня об этом рассказал представителям средств массовой информации первый заместитель главы политической фракции «Единая России» Вячеслав Тимченко.

Согласно нововведению, за курение на рабочих местах, в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, спорта, подъездах жилых домов, в аэропортах и вокзалах будут взиматься штрафы в размере от 500 до 1,5 тысяч рублей.

А начиная с 1 июня 2014 года к этим «антитабачным местам» добавятся бары, пабы, рестораны, общежития, гостиницы и отели, поезда дальнего следования и перроны для электричек.

Чиновник отметил, что главной целью нововведения является создать и охранять свободу от вредного для здоровья табачного дыма для всех некурящих граждан Российской Федерации, а это можно сделать лишь путем жесткого запрета на курение о общественных местах.

Читайте также: Учёные из России изобрели вакцину, которая избавит курильщиков от зависимости

Этот закон уже стал причиной массового недовольства российскими властями многих россиян. Ведь согласно закону, работающая часть населения России не сможет выкурить сигарету в течении дня. К тому же, законодательство не предусматривает строительство или отведение мест для курения.

Источник: Профи-Ньюз

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU