hronika.info
Мир

Россия хочет подать в суд на Украину

Россия хочет подать в суд на Украину Силуанов отметил, что Россия сделала «шаг навстречу», предложив вариант урегулирования долговой проблемы Украины.

Решение исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ) об изменении политики организации в отношении стран, имеющих задолженность перед официальными кредиторами, принято исключительно в ущерб России и вынуждает РФ готовить документы в суд по украинскому долгу, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Решение об изменении правил выглядит поспешным и предвзятым. Принимается исключительно в ущерб России и в целях легализации возможности Киева не платить по своим долгам», – сказал он журналистам, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Ранее агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на представителя фонда Джерри Райса о том, что решение об изменении правил было принято на заседании совета фонда во вторник.

А.Силуанов отметил, что Россия сделала «шаг навстречу», предложив вариант урегулирования долговой проблемы Украины.

«Обратились в МВФ, так как понимали, что Киев не решает свои долговые проблемы самостоятельно», – сказал министр. Однако, по его словам, российской стороне «предложили вести переговоры наряду с коммерческими кредиторами».

Читайте также: Яценюк убежден, что Россия хочет заморозить Украину

«Это не конструктивный диалог, круг замкнулся. В этих условиях нам не остается другого выбора, кроме как использовать все возможности защиты своих прав как кредитора. Мы готовим документы для обращения в суд», – заявил он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU