hronika.info
Мир

РФ и Литва завершили демаркацию границы

РФ и Литва завершили демаркацию границыПротяженность границы с Литвой, которая проходит в Калининградской области по суше и по воде, — почти 286 километров.

Процесс демаркации длился более десяти лет, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Демаркация государственной границы России с Литвой завершилась в понедельник, 28 декабря, в пункте пропуска Чернышевское-Кибартай. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области РФ.

«Процесс демаркации длился более десяти лет. Проведена большая работа. В течение года еще будет проходить оформление оставшихся документов. Граница должна объединять людей, поэтому для нас важно развивать взаимовыгодное сотрудничество с литовскими партнерами», – заявил губернатор области Николай Цуканов.

Читайте также: В украино-американских отношениях Литва играет роль посредника, – политолог

Он отметил, что, «несмотря на некоторые охлаждения на политическом уровне, не должны страдать деловые и общечеловеческие контакты».

Демаркация российско-литовской границы была начата в 2006 году. Первый пограничный знак был установлен в мае 2010 года – на месте стыка трех границ – России, Литвы и Польши. Всего было установлено около 560 пограничных столбов. В Куршском заливе, Виштынецком озере и водохранилище реки Лепона граница обозначена буями.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU