hronika.info
Мир

В Москве прокомментировали слова советника Порошенко о россиянах

В Москве прокомментировали слова советника Порошенко о россиянахМИД РФ ответил советнику Порошенко на сравнение россиян с насекомыми.

В МИД РФ нашли сходство заявлений украинского политика с идеями лидеров нацистской Германии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В министерстве иностранных дел России ответили на слова советника президента Украины Юрия Бирюкова, сравнившего россиян с «мелкими и вредными насекомыми».

«Оставляю за скобками вопрос о том, почему такие люди «советуют и помогают» нынешнему украинскому руководству. Важно другое — идея сравнивать народы с представителями флоры и фауны не нова отнюдь», — написала представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook.

Читайте также: В Москве прокомментировали шутку Порошенко с обложкой The Economist

Она отметила сходство заявлений украинского политика с идеями лидеров нацистской Германии о сравнении славян с кроликами.

Захарова привела запись разговоров лидера нацисткой Германии Адольфа Гитлера и его советника Вернера Кеппена от 19 сентября 1941 года.

«Рейхскомиссар Кох отбросил идею свободной Украины. Славяне — принадлежат к семейству кроликов. Если класс хозяев не будет их подталкивать, они сами никогда не смогут подняться выше кроличьего уровня. Естественное состояние, к которому они стремятся — это общая дезорганизация…», — цитирует Захарова книгу Франца Грэльки о провале украинского национального движения.

Напомним, в Украине запрещены оскробления и ущемления по национальным, религозными, расовым и географическим признакам (статья 161 УК Украины).

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

киев 10.01.2016 в 23:02

Да за собой пусть смотрит и комментирует высказывания путина , пескова и им подобных "геббельсов". А то делать больше нечего, как выискивать и обсасывать, что там кто сказал в Украине! Да не насекомые, а тупорылые ватники, и мозги им пудрит "путин=геббельс"

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.