hronika.info
Мир

Россия усиливает военную группировку в Крыму новой техникой

Россия усиливает военную группировку в Крыму новой техникойКомандующий Черноморского флота заявил о создании в регионе полноценной группировки войск.

Россия пополнила Черноморский флот в 2015 году более 200 единицами новой военной техники, в том числе 40 боевых кораблей и судов обеспечения, сообщил командующий ЧФ адмирал Александр Витко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он уточнил, что флот пополнили три новейшие дизель-электрические подводные лодки проекта 636 «Варшавянка», два малых ракетных корабля, 10 боевых катеров и 20 судов вспомогательного флота.

Также, по словам адмирала, ЧФ были переданы более 30 летательных аппаратов, в числе которых современные многоцелевые истребители Су-30СМ, а части береговых войск пополнились 140 единицами новейшей автобронетанковой техники.

Командующий особо подчеркнул, что обновление корабельного состава Черноморского флота и поступление новых образцов авиационной и бронетанковой техники позволили создать в регионе полноценную группировку войск.

«В настоящее время российское черноморское побережье надежно защищено с моря, с воздуха и с сухопутных направлений», — заявил Витко.

Он также сообщил, что эскадрилья многоцелевых истребителей-перехватчиков Су-30СМ в Крыму в 2016 году будет доукомплектована новыми самолетами.

Читайте также: В Москве разломился пополам троллейбус

Кроме того, по словам Витко, Черноморский флот пополнится надводными и подводными кораблями, вооруженными ракетным комплексом «Калибр».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU