hronika.info
Мир

Путин рассказал об национальной идее России

Путин рассказал об национальной идее РоссииПо словам Путина, патриотизм — это путь к комфорту и достатку.

Глава Кремля Владимир Путин заявил, что у России не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма.

«Это и есть национальная идея. У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — заявил он в ходе встречи с предпринимателями, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам российского президента, если все россияне будут патриотами, то их ждет комфорт и достаток.

«Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше. И достаток будет больше, и комфортнее будет и т.д. Это и есть национальная идея», — заверил Путин, отметив, что эта идея не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры.

В то же время, по словам президент РФ, для внедрения национальной идеи недостаточно, чтобы президент или еще кто-либо об этом один раз сказал.

«Для этого нужно сознание и постоянно об этом нужно говорить, на всех уровнях, постоянно», — добавил он.

При этом стоит отметить, что ранее Путин называл национальной идеей России «сбережение народа».

«Мне очень часто задают этот вопрос, и я позволю себе повториться и процитировать Александра Солженицына, который однажды назвал нашей национальной идеей «сбережение народа». В этой фразе, собственно, и заключена главная цель современной России», — заявил тогда он.

Кроме того, в 2013 году, глава Кремля поручил омбудсменам изобрести новую нацидею, за образец которой он посоветовал взять опыт СССР.

Читайте также: На Кадырова пожаловались в ФСБ

Было ли это поручение реализовано, неизвестно, однако в 2014 году Путин, по словам председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, сформулировал Федеральному Собранию очередную национальную идею, которая заключалась в том, что «Россия, сохраняя свою национальную идентичность, открыта к диалогу с государствами, готовыми к взаимовыгодному сотрудничеству, сказала сенатор».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU