hronika.info
Мир

Владимир Путин рассказал о своем приемнике на президентском посту

Владимир Путин рассказал о своем приемнике на президентском постуПрезидент Российской Федерации Владимир Путин озвучил, кого может оставить вместо себя на президентском посту. Примечательно, что имя Дмитрия Медведева было не первым в этом списке.

Во время большой пресс-конференции Владимиру Путину задали вопрос, кто является его преемником. Президент России заявил, что в стране есть достаточно много серьезных опытных политиков. Перечисление он начал с лидера коммунистов Геннадия Зюганова, при этом в зале раздались смешки. «Ничего смешного здесь нет! — заявил Путин. — За него голосуют миллионы людей». Он также отметил, что разделяет некоторые взгляды Зюганова, особенно относительно зарубежной политики.

Далее Путин упомянул Владимира Жириновского. «Он, конечно, очень эпатирующий человек, но от него звучит много здравых предложений», — сказал он.

Также президент РФ назвал Сергея Миронова, который, по его словам, уже давно стал самостоятельным политиком федерального масштаба.

Лишь в четвертую очередь Путин назвал Дмитрия Медведева, который уже сменял его на посту президента России. Он отметил, что видел всевозможные рейтинги политиков: «Рейтинги рисуют грамотные люди, но реальная жизнь сложнее, чем рисование». Эти слова связаны с тем, что рейтинг премьер-министра Медведева в последнее время серьезно упал.

«Есть и оппозиционные новые политики, которые хотят «куснуть главного», — заявил Путин, — но надо аккуратнее это делать, потому что, как говорят в деревне, без порток можно остаться. Но это правильный процесс, что появляется все больше людей, считающих себя политиками».

Читайте также: России отомстили за Сноудена

Когда же президента переспросили, кого из названных политиков он все-таки считает своим преемником, Путин ответил: «Насчет преемника не сказал, потому что нечего говорить».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU