hronika.info
Мир

В России хотят окончательно разорвать отношения с Турцией

В России хотят окончательно разорвать отношения с ТурциейКоммунисты хотят денонсировать почти 100-летний договор о дружбе и братстве между Москвой и Анкарой.

В Госдуме РФ депутаты-коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили президенту Владимиру Путину и главе МИД РФ Сергею Лаврову предложение денонсировать Московский договор о дружбе и братстве, подписанный 16 марта 1921 года правительством РСФСР и правительством Великого народного собрания Турции, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В своем письме депутаты указывают на последовательную линию агрессивного поведения Турции.

Читайте также: Россия начала внезапную проверку боеготовности войск у границ Украины

«Полагаем, что сейчас, в условиях нарастания турецкой агрессии, нам следует юридически проработать возможность пересмотра всех невыгодных для нашей страны и ее союзников российско-турецких соглашений. Анкара должна понимать, чем может обернуться для нее эскалация конфликта. Только это может ее отрезвить и удержать от новых провокаций», — заявил Сергей Обухов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Папуасам Кремлядским 08.02.2016 в 13:37

Невелика честь с дикарями общаться. Турция сегодня ведущая страна в экономике на востоке. Так что с брехливыми папуасами из московии и кремлядями общаться не велика честь .

Ответить
РУССКАЯ 09.02.2016 в 17:41

Зачем же разрывать отношения окончательно? Эрдоган ведь не вечно будет "на троне". А, вдруг, даст Бог и к власти в Турции придёт другой гос.деятель — адекватный, умный, миролюбивый, здравомыслящий, без утопических идей в голове, по восстановлению Османской империи… Всем лучше дружить и жить в мире, чем бесконечно враждовать и делать несчастным свой народ. А ведь всё от того, что избранный народом "султан" ставит свои личные амбиции и фантазии на первый план, а о народе забывает.
Тут выходец с западенской Украины опять косноязычно упражняется в словоблудии, пытаясь погавкать в сторону России. Мне жаль его. Пока он скакал, как блоха, на Майдане, много времени было потеряно и он не учился, не работал, в итоге остался необразованным неучем, который, как ясельник, умеет только обзываться, показывать язык и фигу. В голове одна извилина и та — прямая.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.