hronika.info
Мир

В России хотят запретить продажу спортивного питания без рецепта врачей

В России хотят запретить продажу спортивного питания без рецепта врачейДепутаты предложили продавать спортивное питание только по рецепту.

Депутаты Мосгордумы планируют обсудить возможность разрешения торговли спортивным питанием только по рецептам врачей. Власти хотят закрыть безконтрольную продажу «опасных протеинов», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Всегда пишут о том, что это биологически активная добавка, но самое главное, чтобы эта добавка не приносила вреда. К сожалению, в интернете появилось большое количество рекомендаций на предмет спортивного питания. Да, может быть оно скульптурирует тело, может достаточно быстро набирается объем мышечной массы, но тем не менее здоровым данное спортивное питание, конечно же, назвать нельзя, потому что отсутствует именно сбалансированность. Хотели бы более серьезно обсудить этот вопрос и тогда уже решать», — заявила председатель комиссии по безопасности Инна Святенко.

Читайте также: В России запретили закупки импортной одежды и обуви

Депутат добавила, что комиссия столичного парламента планирует привлечь к обсуждению вопроса реализации и употребления спортивного питания медицинских специалистов соответствующего профиля. «Со своей стороны я даже хотела по этому вопросу обратиться к специалистам-диетологам, чтобы они дали нам разъяснения. Возможно, мы проведем круглый стол по результатам уже ответов специалистов».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU