hronika.info
Мир

Путин приготовился к внешнему вмешательству в ход досрочных выборов в Госдуму РФ

Путин приготовился к внешнему вмешательству в ход досрочных выборов в Госдуму РФПутин заявил о подготовке «недругов за бугром» к выборам в Госдуму.

Президент России Владимир Путин заявил о попытках «заграничных недругов» повлиять на ход осенних выборов в Госдуму.

Путин на коллегии ФСБ заявил, что попытки внешнего вмешательства в ход осенних выборов в РФ будут рассматриваться как прямая угроза суверенитету РФ и пообещал, что на это последует адекватная реакция.

«Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся — и в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят…Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом», — цитирует слова Путина правительственное агентство ТАСС, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Путин поставил перед ФСБ задачу сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может «попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол российского общества». Он также выразил уверенность, что «подобные технологии существуют и уже не раз использовались в целом ряде стран».

Читайте также: Россияне стали хуже относится к Украине

«Зарубежные спецслужбы наращивают свою активность в России, и прошедший год убедительно подтвердил эти наши выводы», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU