hronika.info
Мир

Лавров призвал США остановить медийную антироссийскую кампанию

Лавров призвал США остановить медийную антироссийскую кампаниюГлава МИД России провел телефонные переговоры со своим американским коллегой Джоном Керри.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри в четверг высказался за прекращение антироссийской кампании в западных СМИ, которая подогревается Америкой, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Лавров привлек внимание к необходимости прекращения подогреваемой из США целенаправленной медийной антироссийской кампании на Западе, которая отнюдь не способствует практическому взаимодействию на направлениях, представляющих обоюдный интерес», — говорится в сообщении МИД РФ.

Читайте также: Лавров и Керри обсудили ход реализации перемирия в Сирии

Кроме того, в ходе беседы Лавров и Керри продолжили обсуждение путей урегулирования сирийского конфликта.

«Министр и Госсекретарь обменялись оценками хода реализации договоренности о прекращении боевых действий между конфликтующими сторонами в Сирии, за исключением борьбы с террористами. Отмечена необходимость дальнейшего углубления российско-американской координации по военной линии в целях содействия соблюдению условий перемирия и расширения гуманитарного доступа к населению заблокированных районов», — говорится в сообщении МИД.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU