hronika.info
Мир

Чеченский омбудсмен попросил закрыть доступ к страницам Яшина в соцсетях

Чеченский омбудсмен попросил закрыть доступ к страницам Яшина в соцсетяхОмбудсмен Чечни также обратился в СК с просьбой привлечь Яшина к уголовной ответственности.

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев обратился в Следственный комитет с просьбой привлечь заместителя председателя партии ПАРНАС Илью Яшина к уголовной ответственности за публикацию доклада о главе Чечни Рамзане Кадырова, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кроме того, омбудсмен просит ограничить доступ к страницам Яшина в социальных сетях.

По мнению Нухажиева, в своем докладе Илья Яшин пытался «распространить заведомо ложные сведения о Кадырове, тем самым подорвать его деловую репутацию в глазах третьих лиц в средствах массовой информации».

Как передает газета, уполномоченный по правам человека в Чечне уверен, что доклад «пропагандирует экстремистскую деятельность и направлен на нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой и религиозной розни».

Сам Илья Яшин заметил, что сторонники Рамзана Кадырова, по его мнению, ведут себя непоследовательно и выставляют главу Чечни на посмешище.

Читайте также: В Кремле оценили убытки от санкций за два года

«Сначала Кадыров сам, за несколько часов до официальной презентации, публикует мой доклад со словами, что там «нет ничего такого». А теперь мы наблюдаем истеричные кривляния его окружения около СКР и Генпрокуратуры, которое считают Рамзана смертельно оскорбленным», — написал Яшин в Фейсбуке.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU