hronika.info
Мир

СМИ узнали о местонахождении Олега Сенцова в России

СМИ узнали о местонахождении Олега Сенцова в РоссииСенцова этапировали в СИЗО в Якутске.

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России, был этапирован из Челябинска более двух недель назад и прибыл в Якутск 17 марта, рассказала член общественной наблюдательной комиссии Челябинской области РФ Татьяна Щур.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Накануне мы рассылали обращение к общественникам и правозащитникам Сибири и Урала с просьбой помочь в поиске Олег Сенцова, этапированного из Челябинска еще в ночь с 6-го на 7 марта. И вот по сведениям от якутского журналиста Михаила Романова, полученным в 5:50 утра по Москве, Олег Сенцов прибыл в Якутск 17 марта. Содержится в СИЗО-1 Якутска по адресу: г. Якутск, микрорайон Марха, ул. Якова Петерса», — рассказала Щур.

Напомним, адвокат Сенцова Дмитрий Динзе сообщил, что информация о месте нахождения украинца засекречена, и ее могут предоставить лишь в федеральной службе исполнения наказаний России.

Ранее член общественной наблюдательной комиссии РФ в Челябинской области Татьяна Щур сообщила, что украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного в России к 20 годам заключения по обвинению терроризме, в ночь на 7 марта отправили по этапу из СИЗО в Челябинске.

Читайте также: Россия заменяет турецкие фрукты сирийскими

Позже появилась информация, что Сенцова должны были этапировать в Якутию, но его местонахождение до сих пор неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU