hronika.info
Мир

В Ростовской области во время взлета потерпел аварию военный Ан-26

В Ростовской области во время взлета потерпел аварию военный Ан-26Причиной аварии, по предварительным данным, могла стать разбалансировка.

В Ростове-на-Дону специалисты Министерства обороны РФ выясняют причины аварии, в которой пострадал военно-транспортный самолет Ан-26. В результате ЧП никто не пострадал, однако воздушное судно получило сильные повреждения.

Об этом сообщает представитель военного ведомства, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Авария произошла еще 29 марта, но известно об этом стало только спустя двое суток.

«Во время взлета самолета экипаж услышал громкий хлопок в районе правого двигателя, после чего сработала сигнализация «Пожар правого». Летчики немедленно приняли меры к прекращению разбега и смогли остановить самолет в пределах взлетно-посадочной полосы», – цитирует информационное агентство источник в силовых структурах региона.

Причиной аварии, по предварительным данным, могла стать разбалансировка. Во время разбега самолета на правом двигателе оторвалась одна из лопастей винта. После этого двигатель разрушился и загорелся.

Читайте также: ФСБ сообщила о поимке украинского шпиона

В результате правый двигатель сгорел полностью, также оторваны винт с редуктором. Сейчас полеты самолетов Ан-26 и Ан-30 приостановлены «до особых указаний».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU