hronika.info
Мир

Лавров дал совет Украине по поводу границы на Донбассе

Лавров дал совет Украине по поводу границы на ДонбассеЛавров рассказал, каким путем Украина может восстановить контроль над государственной границей.

Глава МИД России рассказал о своем видении имплементации Минских соглашений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Россия не возражает, если Украина договорится с представителями боевиков на Донбассе о доступе к государственной границе.
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия-1».

«Что касается выхода на границы с Российской Федерацией республик внутри Украины: если украинцы договорятся с Донецком и Луганском, то ради Бога. Но это должна быть именно договоренность с ними, поскольку они, конечно, не забыли звучавшие и продолжающие звучать из Киева угрозы, что это бандиты, террористы, преступники, место им в тюрьме и никогда в жизни руководители нынешних республик не будут рассматриваться украинцами как приемлемые партнеры, а тем более участники выборов», – сказал он.

«Все в руках Киева», – подчеркнул министр.

По его словам, в Минских договоренностях четко зафиксировано, что «надо напрямую говорить и договариваться, а не проконсультироваться, а потом сделать по-своему».

Читайте также: Лавров посоветовал генсеку НАТО «не лезть к микрофону»

«Там написано, что с Донецком и Луганском должно быть согласовано все, что касается изменения Конституции, особого статуса Донбасса и модальности проведения выборов», – отметил Лавров.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU