hronika.info
Мир

Россия расположит ядерное оружие в Калининграде

Россия расположит ядерное оружие в КалининградеРоссия планирует разместить в Калининграде ядерные боеголовки.

По информации западных СМИ, Москва до 2019 года перекинет в Калининград ракеты с ядерными боеголовками. Таким образом Россия ответит на появление противоракетной обороны США в Румынии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Кроме того, источники СМИ, приближенные к военным, допускают, что ядерное оружие может быть завезено в оккупированный Крым.

«Под прицелом могут оказаться страны НАТО Польша, Литва, Латвия и Эстония. Это грозит стать худшим противостоянием между Россией и Западом со времен холодной войны», — отмечает издание.

Скорее всего в Калининграде разместят оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер. Дальность их действия составляет около 500 км.

По словам научного сотрудника московского Центра анализа стратегий и технологий Михаила Барабанова появление таких ракетных комплексов в Калининградской области является неизбежным. Как утверждает Бабанов, там сейчас находится военная ракетная часть, у которой на вооружении есть старые комплексы меньшей дальности Точка-У.

Следует отметить, что экс-посол США в Украине Стивен Пайфер выразил свою обеспокоенность по поводу вероятного размещения Россией ядерного оружия в Калининград.

Читайте также: Россия показала ядерное оружие на параде Победы

«Эти ракеты охватывают не только все страны Балтии, но, вероятно около двух третей Польши», — заметил Пайфер.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 24.06.2016 в 19:31

Конечно, именно так и будет. А на что надеются Польша, Латвия, Литва, Эстония, Румыния и прочие, когда заманивают, уговаривают НАТО разместиться на их территориях и, обязательно, с ядерным оружием, чтобы стращать, провоцировать, шантажировать Россию, угрожать ей. На что они надеются? На то, что Россия будет молча и безропотно наблюдать за размещением рядом со своими границами натовских войск, систем ПРО и не будет принимать ответных мер?? Это что, наивность этих стран или самоуверенность? Не верю, будто они не понимают, что в результате своих же необдуманных действий, они могут оказаться под прицелом российских ракетно-ядерных комплексов и будут первыми главными мишенями. Это же так логично и очевидно! Они не могут не понимать, что играют с огнём. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Мы не собираемся никому угрожать, но у нас есть право на самооборону, тем-более, когда Россию постоянно провоцируют, пытаются всеми способами загнать в угол и со всех сторон обложили "флажками".
Пусть все знают — мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.