hronika.info
Мир

В России губернатор области «погорел» на крупной взятке

В России губернатор области «погорел» на крупной взяткеНикита Белых задержан за получение взяток на общую сумму 400 тыс. евро.

Следственный комитет Российской Федерации сообщил о задержании с поличным водном из ресторанов Москвы губернатора Кировской области Никиты Белых за получение взяток на общую сумму 400 тыс. евро.

В отношении Белых возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно сообщению, взятки Белых получал лично и через посредника за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО Нововятский лыжный комбинат и ООО Лесохозяйственная управляющая компания.

Читайте также: Харьков: на крупной взятке погорел офицер и налоговик

Кроме того Белых якобы обещал давшему ему взятку лицу общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU