hronika.info
Мир

В России могут отменить уголовное наказание за семейные побои

В России могут отменить уголовное наказание за семейные побоиМизулина хочет перевести избиения родных в ранг административных правонарушений.

Российский сенатор Елена Мизулина предложила декриминализовать семейные побои, исключив их из числа преступлений.

Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную думу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Авторы поправок настаивают на исключении побоев в отношении близких лиц из числа преступлений. Побои в отношении членов семьи и других близких лиц должны быть отнесены к административным правонарушениям», — заявили в пресс-службе Мизулиной.

Ранее, 4 июля, президент России Владимир Путин подписал закон, который переводит побои без причинения вреда здоровья и неуплату алиментов в разряд административных правонарушений.

При этом уголовная ответственность за побои сохранялась, если они совершены в отношении близких лиц.

В свою очередь Мизулина посчитала такую редакцию закона «спорной и антисемейной».

Читайте также: В России могут ввести ограничения для выезда за границу

«За шлепок в семье можно получить до двух лет и клеймо «уголовника» на всю жизнь, за побои на улице — штраф до 40 тысяч рублей. Такая ситуация недопустима. Необходимо править уголовный закон и убирать эти абсурдные положения», — заявила она.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 28.07.2016 в 15:57

Видимо МИЗУЛИНОЙ повезло с мужем, она никогда не получала от него "леща", у неё все зубы целые и волосы не выдраны "ласковой рукой" её суженого. Мою подругу муж избил так, что от побоев у неё на руке образовалась злокачественная опухоль и руку ампутировали. А с него, как с гуся вода. Наши депутатши живут в каком-то другом мире, они оторвались от действительности и от реальности, у них всё "в шоколаде", поэтому они стали равнодушны и безразличны к чужим бедам, к чужому горю. И за что мы содержим этих бесчувственных и равнодушных нахлебников? Какая от них польза, если они всегда, почему-то, принимают антинародные законы? Почему они совсем с нами не советуются, а только ставят нас перед фактом???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.